Главная » Новости софтa
8 Zip — это архиватор, созданный специально для Windows 8 и Windows RT и наделённый русскоязычным интерфейсом, оптимизированным для использования с сенсорными экранами. На момент публикации приложение поддерживает только ZIP-архивы, в дальнейшем разработчики обещают реализацию поддержки 7z, RAR, ISO, BZIP2, GZIP, TAR, ARJ, CAB, CHM, MSI, NSIS и других популярных форматов.

Приложение позволяет создавать, просматривать и извлекать содержимое архивов, открывать файлы из архивов в программе по-умолчанию. Для интерфейса возможно использование нескольких цветовых схем и фоновых изображений.
... Читать дальше »
Категория: Новости софтa | Просмотров: 821 | Добавил: dip | Дата: 07.01.2013 | Комментарии (0)

Вышла новая версия программы BurnAware Free 5.4, популярного набора инструмента для записи данных на оптические диски. Приложение поддерживает все распространенные форматы носителей, включая CD, DVD и Blue-Ray, может похвастаться исключительным быстродействием и интуитивно понятным интерфейсом, а кроме того распространяется совершенно бесплатно, что позволяет рассматривать его в качестве достойной альтернативы представленным на рынке коммерческим решениям.

С помощью предлагаемого инструментария вы сможете с легкостью переносить на оптические диски персональные коллекции аудио и видеоматериалов, архивы цифровых изображений, документы и другие данные, хранимые на жестком диске компьютера. BurnAware Free позволяет записывать диски с данными, создавать загрузочные носители, а также мультимедийные диски, воспроизводимые на бытовых проигрывателях. Кроме того, пользователи смогут создавать образы существующих дисков в формате ISO.

Приложение позволяет выполнять прове ... Читать дальше »
Категория: Новости софтa | Просмотров: 352 | Добавил: belon4ik | Дата: 19.11.2012 | Комментарии (0)

Поклонники первого эпизода Call of Duty: Black Ops давно ждали этого момента – вышла новая серия Call of Duty: Black Ops II.

Умопомрачительные спецэффекты. Жестокие перестрелки. Неизменно захватывающий сюжет. За последние годы серия игр Call of Duty побила все рекорды популярности как на персональных компьютерах, так и на ведущих игровых системах. Настало время продолжить легенду – с новой частью знаменитого блокбастера!

В новой серии Call of Duty действие развернется в 2025 году, когда гонка вооружений между претендующими на мировое лидерство государствами достигнет своего пика.

Помимо основной сюжетной линии вам станет доступен улучшенный вариант невероятно популярного зомби-апокалипсиса, в котором игрокам вновь предстоит сразиться с безжалостными ордами оживших мертвецов, и различные режимы сетевой игры.
Категория: Новости софтa | Просмотров: 291 | Добавил: belon4ik | Дата: 19.11.2012 | Комментарии (0)

Компания BitTorrent выпустила новую версию продукта uTorrent 3.2.2, популярного клиентского приложения для работы с файлообменными сетями BitTorrent. От большинства конкурирующих программ uTorrent отличается компактными размерами, высокой производительностью и удобным интерфейсом с широкими возможностями настройки.

Ключевым нововведением, представленным в версии uTorrent 3.2.2, является полная совместимость клиента с новой операционной системой Windows 8. Пользователям uTorrent 3.2.2 также предстоит оценить обновленный интерфейс приложения. Некоторое время назад представители BitTorrent сообщили, что в одной из следующих версий торрент-клиента будет реализована поддержка встроенной рекламы. В новой сборке вниманию пользователей предлагается тонкая прямоугольная панель, расположенная в верхней части главного рабочего окна uTorrent и предназначенная для демонстрации популярных торрентов от компании BitTorrent и ее партнеров. Владельцы компьютеров смогут приступить к загрузке ... Читать дальше »
Категория: Новости софтa | Просмотров: 461 | Добавил: belon4ik | Дата: 19.11.2012 | Комментарии (0)

Разработчики web-браузера Chrome представили новую бета-версию под обозначением Chrome 24. По уверениям авторов, это самый быстродействующий вариант браузера за всю его историю. Кроме скорости, бета-версия Chrome 24 предлагает пользователям такие интересные функции, как поддержка списков данных (HTML datalist) для отображения времени и дат в формах для заполнения, языка описания формул MathML, а также официальная реализация (без приставки «бета») встроенной базы данных IndexedDB и JavaScript-функции «requestAnimationFrame» для ускоренного вывода изображения в сложных онлайн-играх.

Заявления разработчиков Chrome о небывалой скорости их продукта имеют под собой веские основания. В свое время именно Chrome заставил другие браузеры заметно ускорить исполнение JavaScript-сценариев и других повседневных функций. С другой стороны, для иллюстрации своих успехов авторы Chrome используют собственный тест Octane.

В тесте Octane, в отличие от множества чисто синтетических ... Читать дальше »
Категория: Новости софтa | Просмотров: 271 | Добавил: belon4ik | Дата: 19.11.2012 | Комментарии (0)

Исправления безопасности будут содержать шесть бюллетеней безопасности, три из которых предназначены для новой ОС.

Согласно сообщению представителей компании Microsoft, во вторник, 13 ноября 2012 года софтверный гигант выпустит исправления безопасности, предназначенные, в том числе для новой операционной системы Windows 8. Обновления будут включать шесть бюллетеней, из которых три имеют отношение к критическим уязвимостям (удаленное выполнение кода) в 32- и 64-разрядных версиях Windows 8.

При этом два бюллетеня предназначены для Windows RT, версии Windows 8 для компьютеров с процессорами ARM, в том числе Microsoft Surface. Один из них имеет пометку «критически важный», а второй маркирован как «важный».

Из предварительного уведомления Microsoft также следует, что список уязвимых продуктов компании включает Windows XP, Windows Server 2003, Windows Vista, Windows Server 2008, Windows 7, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Microsoft Office 20 ... Читать дальше »
Категория: Новости софтa | Просмотров: 346 | Добавил: belon4ik | Дата: 19.11.2012 | Комментарии (0)

Компания Foxit Corporation сообщила о выпуске новой версии своего PDF-редактора под названием Advanced PDF Editor 3.0. Главная особенность этой версии заключается в реализации полноценных инструментов редактирования при внесении правок в электронные документы формата PDF. В целом пакет Advanced PDF Editor 3.0 предлагает пользователям полностью модернизированную, мощную среду для редактирования PDF-документов, где пользователи могут создавать, комментировать, редактировать и систематизировать документы в формате PDF.

Потребность в редактировании PDF-документов возникает постоянно. Иногда нужно изменить пару слов в абзаце, размер шрифта или что-то еще. Для всего этого пакет Foxit Advanced PDF Editor предлагает мощные инструменты в стиле современных текстовых редакторов. Во время редактирования обеспечивается переформатирование текста с сохранением текущей верстки. Встроенная проверка правописания помогает авторам с уверенностью вносить самые объемные правки, не покидая среду ... Читать дальше »
Категория: Новости софтa | Просмотров: 267 | Добавил: belon4ik | Дата: 19.11.2012 | Комментарии (0)

Разработчики из компании Supporting Computers Inc предложили вниманию пользователей новую версию приложения Fhotoroom, бесплатного графического редактора для компьютеров и портативных устройств под управлением Windows 8. Этот мощный и простой в использовании продукт содержит базовый набор инструментов для редактирования цифровых изображений, а также позволяет превратить заурядный снимок в настоящее произведение искусства с помощью коллекции разнообразных фильтров и рамок.

Пользователям Fhotoroom for Windows 8 предстоит оценить преимущества современного интерфейса новой операционной системы. Доступные функции и инструменты сгруппированы по категориям и доступны на компактной инструментальной панели в нижней части экрана. К примеру, для открытия нового файла в окне редактора необходимо нажать на кнопку «Choose» и указать программе путь к вашему персональному фотоархиву.

Кнопка «Basic Edit» предоставляет быстрый доступ к средствам редактирования изображений. В эт ... Читать дальше »
Категория: Новости софтa | Просмотров: 263 | Добавил: belon4ik | Дата: 19.11.2012 | Комментарии (0)

Норвежский кросс-платформенный браузер Opera 12.10 добрался до официального релиза. В этой версии разработчики представили улучшенную систему расширений с новым набором готовых расширений, в том числе, для панели «быстрого вызова». Кроме того, в финальной версии 12.10 реализована поддержка сетевого протокола SPDY, как альтернативы традиционного HTTP, а также целый ряд изменений, нацеленных на использование различных особенностей в конкретных целевых платформах.

Мы уже писали о предварительном варианте Opera 12.10, когда разработчики особо подчеркивали поддержку передовых мультимедийных форматов и новых моделей компьютеров Apple. Как было обещано, финальный вариант версии 12.10 получил полную поддержку дисплеев высокого разрешения Retina, а также интеграцию с центром оповещения в операционной системе Mac OS X 10.8 «Mountain Lion». Например, в центре оповещения могут отображаться уведомления о завершенных загрузках. Кроме того, Opera 12.10 в среде «Mountain Lion» получила по ... Читать дальше »
Категория: Новости софтa | Просмотров: 278 | Добавил: belon4ik | Дата: 19.11.2012 | Комментарии (0)

Небольшое, но очень полезное приложение для платформы Windows под названием Battery Optimizer предоставит пользователям актуальную и достоверную информацию об аккумуляторе ноутбука, которая может существенно отличаться от сведений, представленных в рекламных брошюрах и проспектах. Кроме того, инструменты, входящие в состав пакета помогут оптимизировать работу Windows-совместимых портативных компьютеров и обеспечат их максимально долгую работу без перезарядки батареи.

В главном окне приложения вы найдете информацию о текущем уровне заряда аккумулятора. В том числе пользователи смогут узнать, сколько времени устройство сможет проработать без подзарядки, оценить текущее состояние аккумулятора и его предполагаемый жизненный срок. При первом запуске программа также сообщит пользователю о необходимости проведения дополнительной диагностики. Нажмите на кнопку «Run Diagnostic» для того, чтобы приступить к анализу немедленно.

Во вкладке «Diagnostic» владельцы устройств ... Читать дальше »
Категория: Новости софтa | Просмотров: 258 | Добавил: belon4ik | Дата: 19.11.2012 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 7 8 »