Главная » Архив материалов
DayZ будет отличаться от своей предшественницы. И во многом благодаря идеям Дина Холла.
Этих самых идей автору проекта не занимать. Как известно, выжившие в виртуальном зомби-апокалипсисе люди будут болеть и справлять нужду. Но поклонникам игры подобные нововведения не по душе. В рамках обсуждения на сайте Reddit пользователи попросили свего «гуру» избавить DayZ от «какающих персонажей». Но Дин Холл по-прежнему настаивает на своем.
«Я надеюсь, мне удастся реализовать множество плохих идей. Только так мы поймем, что они действительно плохие, – пишет разработчик. – Потом мы сможем избавиться от них и пойти дальше. Но если мы будем полагаться только на «безопасные» идеи, DayZ никогда не станет хорошей игрой. Я двинусь сразу во всех направлениях. И если в одном из них меня будет ждать тупик, я просто развернусь и пойду обратно».
Что ж, похвально. Но не задержит ли подобное отношение к проекту его реализацию? Дин Холл об этом предпочитает не думать. Напомним, запуск аль ... Читать дальше »
Категория: Новости игр | Просмотров: 316 | Добавил: belon4ik | Дата: 30.11.2012 | Комментарии (0)

Кто бы что ни говорил, Grand Theft Auto уже давно считается культовой.
Нужны доказательства? Вот одно из них. В интервью сайту Gamespot генеральный директор Take Two Штраус Зельник сообщил, что в сумме игры серии разошлись по свету тиражом в 125 миллионов копий. С учетом того, что четвертая часть вышла в 2008-м, а в отчете издателя за сентябрь 2011-го значились 114 миллионов копий, всего за год бренд сделал огромный скачок вперед. Что это, если не доказательство его культовости?
Но на этом господин Зельник решил не останавливаться. Топ-менеджер выразил уважение серии Call of Duty. Но при этом отметил, что Grand Theft Auto никогда не пойдет по стопам самого популярного в мире шутера. «Если каждый год выпускать игру, серия рано или поздно придет в тупик. Мы не хотим, чтобы Grand Theft Auto пришла в тупик. И сделаем все возможное, чтобы не допустить этого, – прокомментировал свое отношение к политике Activision генеральный директор Take Two. – Здорово, что Call of Duty кажды ... Читать дальше »
Категория: Новости игр | Просмотров: 318 | Добавил: belon4ik | Дата: 30.11.2012 | Комментарии (0)

Копилка с высокопрофильными брендами Bethesda Softworks пополнилась новой серией.
Несложно догадаться, о чем именно идет речь. Все верно, о Dishonored. По словам Питера Хайнса, проект студии Arkane превзошел все самые смелые ожидания издателя и тем самым заработал себе право на дальнейшее существование.
В интервью сайту Destructoid «глашатай» Bethesda открыто заявил, что одной игрой вселенная Dishonored точно не ограничится. Оригинал, вышедший на PC, PlayStation 3 и Xbox 360 в первых числах октября, показал себя с наилучшей стороны, став одной из самых продаваемых игр за последний месяц. Причем не только в магазинах, но и в сервисе Steam.
С учетом того, что запуск Dishonored был сопряжен с большими рисками, напрямую связанными с «закатом» текущего поколения консолей, результатом проделанной работы издатель остался доволен. Иными словами, проект окупился. А это значит лишь одно – сиквел уже не за горами.
Arkane Studios, в свою очередь, в отношении продолжения ... Читать дальше »
Категория: Новости игр | Просмотров: 248 | Добавил: belon4ik | Дата: 30.11.2012 | Комментарии (0)

Ни для кого не секрет, что мультиплатформенный приключенческий экшен Remember Me изначально планировался как эксклюзив для консоли PlayStation 3. Впоследствии Sony отказалась от него, включив в список «бесперспективных проектов». Но разработчики по-прежнему уверены, что «смена курса» пошла игре только на пользу.
В интервью сайту CVG основатель студии Dontnod Entertainment Жан Максим Морис рассказал об этом чуть более подробно.
Как оказалось, Dontnod начала вести переговоры с Sony еще в 2008-м. Но так уж вышло, что за два последующих года от Remember Me (в то время Adrift) не осталось и следа. В стремлении превратить проект в клон Uncharted японская корпорация перекроила его на свой лад. И разработчиков, что неудивительно, такой поворот событий не устроил. Sony вскоре поняла, что из подобного «сотрудничества» ничего путного не выйдет, и от идеи отказалась.
Dontnod, в свою очередь, вернулась к тому, с чего начинала. И, заручившись поддержкой безымянного инвестора, пр ... Читать дальше »
Категория: Новости игр | Просмотров: 312 | Добавил: belon4ik | Дата: 30.11.2012 | Комментарии (0)

Одни считают, что новые идеи нужно приберечь для следующего поколения консолей. Мол, сейчас они никому не нужны, спрос падает. Другие, наоборот, уверены, что платформа, какой бы старой она ни была, нуждается в постоянной подпитке новыми брендами.
Insomniac Games дала всем четко понять, что относится ко вторым. Генеральный директор студии Тед Прайс обсудил со своим коллегой Брайаном Оллгайером судьбу Fuse. И между делом выразил свое несогласие с политикой крупных издательств.
В интервью журналу Official Xbox Magazine Брайан Оллгайер уверенно заявил, что такие проекты, как Fuse, уместны в любое время. Будь то рассвет или закат поколения. Индустрия переполнена сиквелами. Поэтому Insomniac Games позиционирует свой новый проект, как возможность подарить людям полноценную новую игру, а не очередное продолжение.
«Рынок постоянно эволюционирует. Поэтому предугадать, в каком направлении он двинется дальше, крайне сложно. Особенно сейчас. Когда люди играют практически на люб ... Читать дальше »
Категория: Новости игр | Просмотров: 236 | Добавил: belon4ik | Дата: 30.11.2012 | Комментарии (0)

Автор вселенной The Walking Dead Роберт Киркман не уверен, что из его детища получится отличный шутер от первого лица.
Эксперты считают, что у нового проекта издательства Activision нет ни единого шанса на успех. И сценарист отчасти с ними согласен. Но, как говорится, надежда умирает последней. Команда студии Terminal Reality сделает все возможное, чтобы игра понравилась хотя бы фанатам сериала.
«Однажды я сказал, что недоволен шутером по мотивам The Walking Dead. Мне кажется, что конкуренты съедят его. Люди будут постоянно сравнивать игру с Left 4 Dead, – озвучил свое отношение к проекту Роберт Киркман. – Но AMC (телеканал), судя по всему, меня не услышал».
Тем не менее, автор The Walking Dead считает, что шанс у нового шутера все же есть. Дело в том, что Survival Instincts целиком и полностью посвящен братьям Диксонам, двум персонажам сериала «Ходячие мертвецы», которых в оригинальной вселенной комикса нет. «Возможность познакомиться с ними поближе наверняка сыгр ... Читать дальше »
Категория: Новости игр | Просмотров: 245 | Добавил: belon4ik | Дата: 30.11.2012 | Комментарии (0)

Сиквел Hotline Miami вступил в стадию пре-продакшна. Автор проекта Джонатан “Cactus” Содерстром невольно сообщил об этом, общаясь с поклонниками своего творчества в Твиттере.
«Работаю под убаюкивающие мелодии «сырого» саундтрека к Hotline Miami 2, который мы собрали на выходных», – написал разработчик. Чем, собственно, и вызвал лавину вопросов относительно второй части.
Музыка в оригинальной Hotline Miami пришлась игрокам по вкусу. Тем не менее, с музыкальным сопровождением сиквела Джонатан Содерстром еще не определился. Судя по всему, геймдизайнер просто-напросто не хочет повторяться и постарается придумать что-нибудь новенькое. «В прошлый раз музыку писали девять разных композиторов. Некоторые из них примут участие в создании саундтрека к сиквелу. Но мы рассматриваем и другие кандидатуры. Хотим сохранить свежесть».
Напомним, Hotline Miami вышла в сервисе Steam в прошлом месяце. Аркадный «симулятор убийцы» с зашкаливающим уровнем жестокости понравился не только иг ... Читать дальше »
Категория: Новости игр | Просмотров: 296 | Добавил: belon4ik | Дата: 30.11.2012 | Комментарии (0)

Со дня выхода Syberia 2 прошло восемь лет. Спустя четыре с половиной года авторы серии начали говорить о третьей части, но дальше формального анонса, состоявшегося в апреле 2009-го, так и не ушли.
Как показывает практика, некоторым разработчикам нужно чуть больше времени, чтобы созреть. Это относится и к студии Microïds.
Да-да, вы все правильно поняли. Microïds официально анонсировала Syberia 3. Посредством социальной сети Facebook разработчик сообщил, что в создании триквела примут участие легендарный Бенуа Сокаль и французское издательство Anuman Interactive. Новая адвенчура является мультиплатформенной и в продажу поступит в 2014-2015-м году. В качестве руководителя проекта выступит основатель студии Эллиот Грассиано.
Anuman приобрела Microïds три года назад. Но Syberia 3 получила зеленый свет не сразу. Издателю нужно было убедиться, что новый лейбл станет ведущим в своем жанре. «Спустя два долгих года Syberia 3 вступила в фазу производства. Бенуа Сокаль пишет с ... Читать дальше »
Категория: Новости игр | Просмотров: 267 | Добавил: belon4ik | Дата: 30.11.2012 | Комментарии (0)

В списках целевых платформ Grand Theft Auto 5 пока значатся лишь PlayStation 3 и Xbox 360.
Rockstar не исключает возможности выхода игры на персональных компьютерах, но никаких гарантий не дает. «Все остальные платформы (кроме PlayStation 3 и Xbox 360) – рассматриваются. Это все, что я могу сказать в данный момент», – гласит официальное заявление Дэна Хаузера, основателя и вице-президента студии.
Но фанаты серии Grand Theft Auto так просто не сдаются. На сайте Change.org появилась петиция, цель которой изменить отношение разработчиков к персональным комьютерам. Организаторы уверены, если «прошение» соберет достаточное количество подписей, все сомнения по поводу выпуска PC-версии Grand Theft Auto 5 исчезнут.
«Пожалуйста, выпустите GTA 5 на персональных компьютерах. Игры серии GTA стали неотъемлемой частью нашей жизни. И если пятая часть не выйдет на самой мощной из ныне действующих платформ, люди сильно расстроятся, – обращается PC-сообщество к Rockstar. – Модификац ... Читать дальше »
Категория: Новости игр | Просмотров: 281 | Добавил: belon4ik | Дата: 30.11.2012 | Комментарии (0)

Глава проекта Tomb Raider Карл Стюарт сообщил, что прохождение основной сюжетной кампании займет у вас от 12 до 15 часов чистого времени.
Помимо этого нас ждет достаточно много побочных квестов, которые, в теории, могут занять наше внимание еще на такой же промежуток времени. Также господин Стюарт сообщил, что британская фэнтези-писательница Рианна Пратчетт занимается сценарием, тогда как актриса Камилла Луддингтон озвучит реплики героини.
Категория: Новости игр | Просмотров: 214 | Добавил: belon4ik | Дата: 30.11.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 15 16 »